-2022年南美解放者16强产生巴西阿根廷各有六支球队晋级

滚动播报Leave a Comment on -2022年南美解放者16强产生巴西阿根廷各有六支球队晋级

-2022年南美解放者16强产生巴西阿根廷各有六支球队晋级

2022年南美解放者16强产生巴西阿根廷各有六支球队晋级

北京时间5月27日上午,2022年南美解放者杯小组赛全部结束,进入淘汰赛的16支球队产生。巴西、阿根廷各有6支球队晋级,巴拉圭有两支球队晋级,哥伦比亚和厄瓜多尔各有一支球队晋级。巴西布拉甘蒂诺红牛和米内罗美洲队小组积分垫底无缘晋级。

A组卫冕冠军巴西帕尔梅拉斯队小组赛六战全胜,成为唯一一支小组赛全胜的球队,26粒进球是所有球队中进球最多的,仅失3个球也是失球最少的球队之一(阿根廷河床队也仅失3球)。厄瓜多尔埃梅莱克队最后一轮主场7:0狂胜玻利维亚佩特罗莱罗独立队后获得小组第二出线。

A组积分榜

1巴西帕尔梅拉斯18分

2厄瓜多尔埃梅莱克8分

3委内瑞拉塔齐拉体育7分(获得南美杯参赛资格)

4玻利维亚佩特罗莱罗独立1分

B组四支球队在小组赛最后一轮之前都有希望获得出线权。但小组赛最后一轮比赛中,主场比赛的巴拉纳竞技队5:1击败加拉加斯队,巴拉圭自由队4:1击败最强者队携手出线。

B组积分榜

1巴拉圭自由队10分( 2)

2巴西巴拉纳竞技10分( 1)

3玻利维亚最强者6分( 1)获南美杯参赛资格

4委内瑞拉加拉加斯6分(-4)

C组阿根廷两支球携手出线,拉普拉塔大学生队提前一轮获得小组第一名,最后一轮比赛以替补阵容出战同来自阿根廷的萨斯菲尔德队,结果客场大败让萨斯菲尔德队获得小组第二出线,赛后被媒体严厉批评。乌拉圭豪门民族队虽然在最后一场主场3:0大败巴西布拉甘蒂诺红牛队,但萨斯菲尔德队也在主场大胜以替补阵容出战的拉普拉塔大学生队,所以民族队最后只能排小组第三,获得参加南美杯资格。

C组积分榜:

1阿根廷拉普拉塔大学生队13分

2阿根廷萨斯菲尔德队8分

3乌拉圭民族队7分,获得南美杯参赛资格

4巴西布拉甘蒂诺红牛队5分

D组最后一轮比赛,哥伦比亚托利马体育队客场2:1击败巴西米内罗竞技队获得小组第二。

D组积分榜

1巴西米内罗竞技队11分( 4)

2哥伦比亚托利马体育队11( 1)

3厄瓜多尔山谷独立队8分,获得南美杯参赛资格

4巴西米内罗美洲队2分

E组三强争霸,比赛最后一轮才能确定谁能获得小组出线。博卡青年队主场1:0惊险的击败哥伦比亚卡利体育队。本场比赛哥伦比亚卡利体育队,只要客场打平就能出现的情况下,被博卡青年击败,实在是可惜。巴西的科林蒂安队主场1:1被波利维亚的时刻准备队逼平让人大跌眼镜。被逼平的科林蒂安队与小组头名失之交臂。

E组积分榜

1阿根廷博卡青年队10分

2巴西科林蒂安队9分

3哥伦比亚卡利体育队8分,获得南美杯参赛资格

4玻利维亚时刻准备队5分

F组阿根廷河床队实力超群,最后一轮比赛主场8:1狂胜秘鲁利马联队,22岁前锋朱利安.阿尔瓦雷斯独进6球,可惜本场比赛结束后他将前往英格兰曼城队效力。最后一轮比赛中名不见经传的巴西福塔莱萨队达莱萨队客场4:3击败智利豪门科洛科洛队获得小组第二。智利头号豪门科洛科洛队在主场只要打平就能出线的情况下被对手击败令人感到遗憾。

F组积分榜

1阿根廷河床队16分

2巴西福塔莱萨队8分

3智利科洛科洛队7分,获得南美杯参赛资格

4秘鲁利马联队1分

G组又是一个死亡之组,被称20世纪南美最成功俱乐部的乌拉圭豪门佩纳罗尔队小组排名垫底。巴拉圭两大豪门波特诺山丘队和奥林匹亚队在最后一轮上演巴拉圭国家德比,奥林匹亚队客场1:0击败波特诺山丘队积分追平对手,但波特诺山丘队凭借多一个净胜球的优势获得小组第二名。阿根廷科隆竞技队在提前一轮获得小组出线的情况下客场1:2不敌佩纳罗尔队。

1阿根廷科隆竞技队10分

2巴拉圭波特诺山丘队8分( 1)

3巴拉圭奥林匹亚队8分(0)获得南美杯参赛资格

4乌拉圭佩纳罗尔队7分

H组巴西弗拉门戈队实力强劲提前两轮获得小组头名。阿根廷的塔勒雷斯队也提前一轮获得小组出线资格。最后一轮唯一的悬念是谁会获得小组第三,从而获得南美杯参赛资格。智利天主教大学队主场0:1负于阿根廷塔勒雷斯队。但秘鲁水晶体育队在客场1:2输给了弗拉门戈队。天主教大学队幸运地获得小组第三名。

H组积分榜

1巴西弗拉门戈队16分

2阿根廷塔勒雷斯队11分

3智利天主教大学队4分

4秘鲁水晶体育队2分。

射手榜:

1拉斐尔.纳瓦罗(22岁、帕尔梅拉斯队)7球

2朱利安.阿尔瓦雷斯(22岁、河床)6球

3拉斐尔.维加(26岁、帕尔梅拉斯队)6球

4 B.罗德里格斯(29岁、埃梅莱克队)6球

2022年南美解放者杯1/8决赛对阵抽签将于5月28日在巴拉圭南美足协总部进行。

第 1 档:帕尔梅拉斯队、大学生队、米内罗竞技队、河床队、科隆队、弗拉门戈队、博卡青年队和自由队。

第 2 档:埃梅莱克队、贝莱斯·萨斯菲尔德队、托利马体育队、福塔莱萨队、波特诺山丘、塔勒雷斯、帕拉纳竞技队和科林蒂安队

1/8决赛首回合比赛时间6 月 29 日,第二回合比赛时间 7 月 6 日。

解放者杯赛程比分

解放者杯赛程比分:0-0。

南美足联规定每届联赛的冠军将自动获得参加下一年解放者杯赛的资格,而其余的参赛名额将给予两届联赛总积分相对较多的球队。在名额分配方面,巴西和阿根廷各有5个固定参赛名额,其他9个国家各有3个固定名额。夺得解放。

小组赛:

2020赛季南美解放者杯小组赛在2020年3月3日到2020年10月22日期间进行。一共有32队参与角逐,每组前两名晋级淘汰赛。

小组赛中球队会以主客两回合制形式进行。各小组首名和次名球队可晋身八分之一决赛。

小组赛抽签仪式于2019年12月17日于巴拉圭卢克举行。

解放者杯赛程比分

在9月16日进行南美解放者杯第三轮,桑托斯队0-0亚松森奥林匹亚队,目前该小组排名,桑托斯队仍然排在第一位。

2020年3月12日,南美足联官方宣布该赛事在第二轮比赛后暂停,而原定于2020年3月17日至19日举行的第三轮比赛被推迟,但尚未确认。2020年3月18日,南美足联官方宣布该赛事暂停至2020年5月5日。

2020年4月17日,南美足联官方宣布该赛事无限期暂停,并且尚未确定恢复比赛的日期。2020年7月10日,南美足联官方宣布于2020年9月15日恢复比赛,决赛安排在2021年1月30日进行。

小组赛:

2020赛季南美解放者杯小组赛在2020年3月3日到2020年10月22日期间进行。一共有32队参与角逐,每组前两名晋级淘汰赛。

小组赛中球队会以主客两回合制形式进行。各小组首名和次名球队可晋身八分之一决赛。

小组赛抽签仪式于2019年12月17日于巴拉圭卢克举行。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

Back To Top